Как защитить свои права при некачественном ремонте - возможность отказа от исправления недостатков теми же работниками?

• г. Кострома

В моей квартире сделан некачественный ремонт подрядной организацией, директор заявил, что привлечет для исправления недостатков тех же работников, которые эти недостатки допустили. Имею ли я по закону право отказаться от исправления недостатков теми же самыми работниками и потребовать привлечения других специалистов?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Закон о защите прав потребителей дает достаточно широкий круг защиты, гражданину - потребителю товаров и услуг. Вы не только можете отказаться от тех же исполнителей, но и вовсе расторгнуть договор подряда и потребовать возврата оплаченных денежных средств, а так же возмещения причиненных убытков (ст. 18, - 29 Закона "О защите прав потребителей".

Нет, такого права у Вас не имеется.

Подрядчик вправе исправить недостатки, если Вы хотите именно исправить, избрав такой способ восстановления своих прав.

Но если с первого раза они сделали некачественно, где гарантия, что переделают они же качественно?

Наймите другого подрядчика. Расходы на его работу взыскивайте в первого подрядчика.

Ну если хотите исправить, то это делается силами подрядчика, а он в свою очередь может прислать тех же работников. От самих работников отказаться не можете.