Нападение на инвалида после конфликта с ребенком соседей - что будет с напавшим и как защититься?

• г. Томск

Такая ситуация...

Соседский шестилетний ребенок разбил в тракторе все окна и фары. Трактор принадлежит моим родителем... их в этот момент не было дома, отец инвалид 2 й группы. Инвалидностб получил после ишшимического инсульта, в итоге прпктически нет речевой речи и плозо функционирует правая рука. Спустя примерно час они появились и эту картину обнаружили, соседи (третьи и четвертые лица) сообщили чей это мальчик. Мама пошла разговаривать с родителями мальчика и договариваться что бы они это все восстановили. Родители мальчика в алкогольном опьянении, так же присутствовали у них гости в таком состоянии. Восприняли они все не адекватно и агрессивно... в итоге отец мальчика сказал что все сделает и все возместит. Моя мама ушла домой проконсультироваться по телефону со мной.

Пришли к выводу так как они в пьяном состоянии что бы не вызывать полицию составить расписку, что они обязуются все восстановить. Мама и папа в присутствии третьего и четвертого соседей пошла получать расписку вмирных намерениях. В итоге: за этот промежуток времени пока моя мама ходила домой (30 мин) они передумали, на нее налетели с оскорблениями и угрозой жизни. Гость (свекр матери ребенка) просто напал и ударил моего папу - инвалида, после этого унижал человека с ограниченными возможностями.

Папе стало плохо, в этот момент я уже приехала повезла его сросном порядке у скорую, после чего его по скорой повезли в трамтологию на мрт... подозрение было на повторный инстульт и инфаркт. В заключении врачей указали ушиб и гипертонический криз, так как пандемия в стране нас отпустили домой под наблюдением участкового терапевта.

Подскажите что будет напавшему за побои? Услышала я краем уха, что у него есть справка о психологическом расстройстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Вообще само по себе психическое расстройство может быть никак не связано с тем что он делает.

Поэтому могут признать вменяемым.

Поэтому на этот счет рано делать выводы.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат ехал на гусиничном тракторе, задел нечаянно дорожку соседе, сосед кинул в трактор кирпич и разбил окно, брат остановился, вышел из трактора и получил кирпичом в лицо. Завязалась драка, после которой сосед ушёл домой. А брат вызвал полицию, через час сосед умер, вскрытие показало - разрыв печени. Идет предварительное следствие у брата статья 111. часть 4, но ведь не он начинал драку и не собирался убивать соседа.

Добрый день! Ситуация следующая-мне звонит мама одноклассника моей дочери (4 класс) и говорит о том, что в школе моя дочь пробегала мимо ее сына, в тот момент когда он доставал из рюкзака телефон (рюкзак висит на боку парты в 20 см от пола), пнула его ногой по руке и телефон выпал. Итог-телефон разбит вдребезги, погнута симкарта. Моя дочь ситуацию не подтверждает, сам мальчик ей не сказал ни слова, ни один одноклассник не видел данной ситуации, учитель тоже невкурсе-хотя со слов мальчика это было на перемене в классе. Мальчик родителям о разбитом телефоне сказал только в 21-00, и она стала мне звонить. Требует купить им новый телефон. Ситуация конечно абсурдная, понятно что мальчик сам разбил телефон, возможно по дороге домой из школы, возможно уже с таким пришел. Мама по телефону мне сказала, что возможно у вашей дочери тоже будет разбит телефон. Прошу вас порекомендовать как грамотно повести себя с неадекватной мамой. Т.к. не хочу спускать с рук то, что оклеветали мою и дочь, а также то, что она в течении всего вечера вымогала с меня деньги.

Попали в такую ситуацию. 10 летний мальчик украл у родителей 800 долларов и подарил их другому мальчику 15 лет сказав что это его деньги которые ему подарили родители. Папа узнав об этой ситуации хочет заявить на второго мальчика, сказав что сын вытащил деньги под давлением второго мальчика. Что делать в этой ситуации и что может грозить второму мальчику? Доказательств нет кроме слов.

Сын 9 лет гулял во дворе, к нему подошел соседский мальчик с игрушечным автоматом и так как он уже раньше обижал сына тот пошел домой, мальчик вдогонку ему выстрел из автомата и попал сыну в височную область. Придя домой я увидела у него рану на щеке и решила поговорить с родителями мальчика. Оказалось, что он живет с бабушкой (она его опекун) , это мне сообщили соседи, т.к. бабушка со мной не стала разговаривать и передо мной захлопнула дверь. Я написала заявление в полицию, через 4 дня пришла инспектор, взяла показания у моего ребенка и пошла к тому мальчику. На следующей день она сообщила мне, что мой сын якобы первым бросил в него камнем, теперь у него шишка и они собираются подавать встречный иск. Мой сын говорит, что это неправда, я сообщаю об этом инспектору, она мне в ответ говорит, что обоих мальчиков поставят на учет. Правомерно ли это?

У меня такая ситуация.

Вчера у соседей был пожар. Сгорело сено и старенький УАЗ.

Поджог соседский мальчишка. Ему лет 6.Но рядом с ним был мой сын. Нам 4 года. По словам соседского мальчика, поджог он сам, но спички ему вынес мой сын.

А мой ребенок говорит, что спички мальчик взял сам и поджег тоже тот мальчик.

И соседи говорят. Что спички были у соседского мальчика и поджег он.

Пострадавшая сторона говорит, что мы должны возместить ущерб

Вопрос: чем нам грозит этот пожар, если мой сын не поджигал, а стоял рядышком?

Спасибо заранее.

Моя дочь 8 лет гуляла на школьной территории. 50 метров от дома. Встретила 2 подруг у которых случился конфликт с мальчиками они рвали траву и кидались ей моя дочь не кидала только рвала эту траву и отдавала одной из девочек мальчики так же кидались в итоге одному из мальчиков попал песок или земля в глаза. Побежал к воспитателю так находился в школьном лагере. Воспитатель-мама второго мальчика. Воспитатель позвонила маме мальчика. Промыли глаза. Мама пришла отругала девочек используя нецензурные слова. Родителям девочек ничего не сказали. Дочь пришла мне рассказала. На следующий день когда девочки пришли в лагерь воспитатель и классный руководитель одной издевочек отругали ихразговаривали с ними так что девочка призналася что в тот момент держала мальчика а другая кинула хотя в действительности его никто не держал. Учителя заставили девочек извиниться перед мальчиком и сказали если не хотите чтоб дело не дошло до милиции пусть родители в 17.30 приходят и извиняются перед мамой мальчика. Из мам пришла я одна в 17 23 мама мальчика уже ушла стояли девочки в том числе и моя дочь.

Учитель и я стала спрашивать выяснили ли кто виноват-кто начал и объяснили ли мальчику что он тоже виноват в случившемся что он мог так же попасть в глаза кому то на что учитель мне сказал что мальчика не за что ругать у него благополучная семья и что девочка целилась в глаза а он только в ноги! Я сказала что виноваты все и разговаривать нужно со всеми и объяснить чем чреваты последствия. На что учитель начала возмущаться. Я спросила почему разговаривали с девочками без родителей и родителям ничего не сообщили в первую очередь. Что девочка даже согласилась с тем чего не делала. Учитель сказала что они сами имеют право в такой ситуации разговаривать с детьми. Какие имеем мы права какие они как поступить в этой ситуации. Ребенок боиться идти в лагерь что учитель на нее обозлиться.

Сегодня во дворе произошел такой случай, я сидела на лавочке с двумя дочерьми, мальчики лет 11-12 играли в футбол, и в один момент мяч со скоростью попал прямо в голову моей 7 летней дочери, я вскрикнула на них, чтобы они гоняли свои мячи на спортплощадке, а не среди детей, на что мальчики стали прирекаться, далее,5 минут спустя мяч опять полетел в нашу сторону и оказался возле меня, мальчик знал, что я буду ругаться, спустя 1 минуту он подошел начал хамить, якобы я не имею права не отдавать его мяч, я потребовала чтобы он извинился, на что он начал агрессивно отвечать, мол,и что ты мне сделаешь, да кто ты такая и т.д,и наклонившись надо мной начал поднимать голос и требовать мяч, меня это возмутило и я оттолкнула его рукой, далее, сказала чтоьы вызвал родителей, на что он начал убегать от меня, я пошла за ним, чтобы он привел меня к родителям, но он убежал, оскорбивщись таким поведением мальчика я взяла мяч и занесла в подъезд, решила отдать после того, как он извинится, это было принципиально, завезла детей домой и опять вышла, другие ребята успели позвать свою мать и та начала защищать своего сына, друзья мальчика начали клевещать на меня, говоря что я била его и обзывала, хотя рядом со мной сидела соседка, которая все это видела, та женщина начала орать на меня, а я сказала, что буду разбираться только с родителями того мальчика, а не с другими, мне было обидно, что я оказалась виновной еще в этой ситуации, мальчику я объяснила, что со взрослыми так нельзя разговаривать, на что он кивнул и попросил прощения, далее сразу отдала мяч и я пошла домой... Теперь меня волнует такой вопрос, завтра я думаю, что его родители придут со мной разбираться, успокоившись мне стало тревожно, не раздуется ли большой скандал?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего 8 ми летнего ребёнка побил шестиклассник. Мы пытались поговорить с его родителями, но они утверждают что их ребёнок не виноват, это наш ребёнок первым стал обзывать их ребёнка. Наш папа сильно разозлился и на следующий день поехал встречать из школы сына. По дороге из школы шёл этот самый мальчик-обидчик, наш папа остановил машину рядом с ним и через открытое окно схватил мальчика за руку И предупредил его, что если он ещё раз подойдёт к нашему ребёнку он об этом пожалеет. Этот мальчик пришёл домой и нажаловался своей маме, что якобы Сашин папа ему чуть руку не сломал. Мама эта сразу же позвонила не нам, а участковому и написала на нашего папу заявление. У меня такой вопрос что в таком случае будет нашему папе? Причём на этого мальчика не один раз жаловались другие родители и учителя.

Работаю учителем начальным классом. На днях в классе был первоклассником потерян телефон. Пропажу родители обнаружили только, когда пришли домой. По словам мальчика, он принес телефон в школу, на первой перемене достал его из портфеля, чтобы поиграть, но телефон был разряжен (оставалось 6%), поэтому сразу же убрал телефон в портфель. Ребенок утверждает, что убирал телефон в присутствии двух одноклассников. Эти же мальчики утверждают, что мальчик телефон в школу не приносил: он им сказал, что оставил его дома.

Скажите, пожалуйста, несу ли я какую-то ответственность за потерянный телефон? Если нет, то где прописано это?

У меня у ребёнка в школе мальчик разбил телефон. Я позвонила родителям этого мальчика и попросила, чтобы они произвели ремонт телефона. Телефон айфон 5s. Детям 15 лет. Родители в грубой форме отказали. Есть свидетели которые видели как мальчик уронил телефон. Скажите пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение