Электроснабжающая организация проводит капитальный ремонт, осуществляемый по Региональной программе.

• г. Челябинск

Электроснабжающая организация проводит капитальный ремонт, осуществляемый по Региональной программе. У нас в собственности нежилое помещение. Э. организация заявила, что они не имеют право делать ремонт в нежилых помещений и прислала нам на подпись расписку, в которой мы отказываемся от ремонта и в случае причинения ущерба нашему имуществу, имуществу 3 х лиц, возникшего в результате этого обязуемся возмещать ущерб за счет собственных средств. Мы не согласны. Подскажите, пожалуйста, как быть.

Нежилое помещение находится в общей долевой собственности, является вспомогательным помещением (автоматизированным тепловым пунктом) к основным нежилым помещениям. В данном нежилом помещении находится газовый котел, от него отходит дымовая труба и располагается она в общей шахте рядом с аналогичной трубой, обслуживающей жилые помещения. В этой трубе образовался дефект, который наносит ущерб стене МКД. Кто должен произвести ремонт этой трубы?

Много лет в собственности, нежилое подвальное помещение, за много лет ни разу не видела квитанции на оплату капитального ремонта этого помещения. Имею ли я право не оплачивать огромную сумму что мне прислали, тк я плачк кап. ремонт за квартиру и в эту сумму входит ремонт подвального помещения. Получается я должна платить капитальный ремонт за подвал 2 раза.

В многоквартирном доме есть нежилые помещения (пивнушка, ломбард, ателье, два помещения пустуют выставлены на продажу) обязаны ли собственники этих нежилых помещений платить взносы на капитальный ремонт?

ВОПРОС О ЛЬГОТЕ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО. ПЕНСИОНЕРУ, СТАРШЕ 80 ЛЕТ, ПРИШЕЛ НАЛОГ НА НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ (СТОИМОСТЬ ИНВЕНТАРИЗАЦИОННАЯ). в ИЗВЕЩЕНИЕ ЭТО ПОМЕЩЕНИЕ КЛАССИФИЦИРУЮТ, КАК "ИНЫЕ СТРОЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ И СООРУЖЕНИЯ." ЕСТЬ ТЕХ. ПАСПОРТ ЭТОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ГДЕ УКАЗАНО - НАЗНАЧЕНИЕ: НЕЖИЛОЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: МАСТЕРСКАЯ. МОЖНО ЛИ НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО ЭТО МАСТЕРСКАЯ, ПРОСИТЬ НАЛОГОВУЮ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТЫ - ОСВОБОДИТЬ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВА ПО ЭТОМУ ПОМЕЩЕНИЮ (В СОБСТВЕННОСТИ ДРУГИХ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НЕТ).

Крым. В г.Саки Администрация создала Реестр нежилых помещений муниципального образования. Должен ли он быть в свободном доступе-в электронном виде? В нашем доме имеются нежилые помещения. При создании ТСН мы проводим инвентаризацию всех помещений. Администрация отказала нам в выдаче выписки из Реестра на находящиеся в нашем доме нежилые помещения. Правомерно ли это? Ведь муниципальная собственность - это публичная собственность.

Такой вопрос. Есть ООО, которое арендует помещение у муниципалитета. В ноябре прошлого года в городе проводилась программа по кап ремонту жилых помещений, а так как данное арендуемое помещение находится в многоквартирном доме, его так же попросили отремонтировать, вследствие чего был нанесен значительный ущерб имуществу (за свой счёт делали ремонт, меняли технику и пр), а так же на протяжении трех месяцев, в которые проводился ремонт деятельность ООО там не велась, арендная плата не уплачивалась. Пытались бороться и требовать возмещение ущерба, причиненного тому имуществу, которое там было. Частично они восстановили, но далеко не все. Подскажите, пожалуйста, какой вариант действий может быть? Как попытаться возместить ущерб, причиненный строителями нам, в полном объёме? Отправляли письма в администрацию, результата особого не дождались.

Кто должен делать ремонт фасада где находятся нежилые помещения/Дом многоквартирный, первый этаж собственники нежилых помещений. Находятся магазины. Они требуют ремонт чтобы производило ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник нежилого помещения в цокольном этаже в результате забития канализации или трещины стояка, помещение затопило. ЖКХ отказывается возмещать ущерб мотивируя это тем что - Этаж технический по их документам. У меня имеется право собственности на нежилое помещение в цоколе. ?

Имею в собственности нежилое помещение на 1 этаже жилого 5 этажного дома. Первый этаж весь нежилой. Встал вопрос о перепланировки моего помещения путем присоединения части коридора (помещение общего пользования по техпаспорту). Нужно ли мне 100 процентное согласие всех собственников дома? Или достаточно только владельцев нежилых помещений? Вхлды в жилые и нежилые части здания отдельные. Жилые помещения никак не связаны с нежилыми на 1 этаже.

Я председатель ТСЖ многоквартирного дома. 1 этож нежилой. Имеется 3 подъезда отдельных для входа в нежилые помещения. 2 подъезда находятся в собственности хозяев самих нежилых помещений. А 1 подъезд является общедомовой собственностью ТСЖ. Хозяин нежилого помещения, который заходит через этот подъезд в свое помещение, отказывается заключать договор аренды этого подъезда (который относится к ТСЖ) , мотивируя тем, что нарушаются его права. Как мне заставить его оформить договор за пользование подъездом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение