У меня имеются обыкновенные акции первого выпуска АО "РОСНЕФТЕГАЗСТРОЙ", могу я продать их?

• г. Чернянка

Ответы на вопрос (1):

Последнее фирменное наименование общества - ОАО "РАО Роснефтегазстрой". Официальный сайт общества в сети Интернет http://www.rags.ru

03.12.2009 г. межрайонной инспекцией ФНС №46 по г. Москве внесена запись в ЕГРЮЛ о ликвидации общества.

Ведение реестра владельцев именных ценных бумаг общества осуществлял регистратор ЗАО "Компьютер Шер Регистратор" (наименование до 16.08.2010 г. - ЗАО "Национальная регистрационная компания"). 30.04.2010 г. реестр именных ценных бумаг ОАО "РАО Роснефтегазстрой" был снят с обслуживания по причине ликвидации общества.

В соответствии со статьей 63 Гражданского Кодекса Российской Федерации акционеры - владельцы обыкновенных и привилегированных акций при ликвидации общества являются кредиторами последней очереди и, зачастую, их требования остаются не удовлетворенными. При проведении процедуры банкротства ОАО "РАО Роснефтегазстрой" акционерам следовало подать иск в суд о взыскании с общества принадлежавшей им доли.

Таким образом, сейчас акции общества не стоят ничего, и предпринимать какие-либо действия уже поздно.