Магазин не выполнил обещание поставки товара - как вернуть задаток и заработанные деньги?

• г. Нижний Новгород

Какая ситуация дал задаток магазин за товар, товар обещали перевести в течение 7 дней, но не привезли. Имею я право забрать свой заработок? Из документов только товарный чек выдали. На сумму задатка.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете забрать задаток.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться с письменной претензией и потребовать возврата денежных средств.

Далее в суд, если не вернут и взыскать еще штрафные санкции.

Спросить
Пожаловаться

Нужного мне товара небыло в наличии в магазине. Заказал товар в магазине. Обещали доставить в недельный срок. Внёс задаток примерно 25% от стоимости товара. Дговор никакой не подписывал. Мне только дали товарный чек с подписью продавца и указанием полной стоимости товара и внесённого задатка. Пока ожидал доставку товара, цена на него заметно снизилась (магазин работает по рекомендованным ценам на сайте производителя). Когда товар доставят в магазин, могу ли я потребовать продать мне его по новой сниженной цене.

В магазине заказал лодку ПВХ, внес предоплату 1000 рублей. Мне выдали товарный чек на эту сумму. Обещали привезти через 10-14 дней. В течении этого срока я передумал ее покупать. Могу ли я вернуть деньги?

Возврат задатка за товар требует у нас покупатель возможно ли это? Мы поставили товар в срок и надлежащего качества товар, но покупатель требует вернуть задаток, объясняя это тем что он нашел похожий товар дешевле. Какие у нас права, вправе ли мы не возвращать задаток. Из документов подтверждающих что нам был дан задаток только товарный чек.

Купила в магазине у ИП товар на сумму 780 рублей. Выдали кассовый и товарный чек. Через пару дней принесла чеки на работу и отдала в бухгалтерию. Бухгалтер заметила, что в товарном чеке не правильно указана сумма прописью (вместо 780 написано 730). Меня попросили сходить в магазин и исправить товарный чек на правильную сумму. В магазине отказались это сделать, сказав что это мои проблемы и надо было сразу смотреть, что там написано. Кто прав в этой ситуации и могу ли расчитывать на то, что товарный чек мне исправят? Заранее спасибо за ответ.

Заказал в магазине кровать. Оставил задаток 5000 рублей (50%) обещали через две недели привезут. Договор не составляли. Товарный чек они мне выписали. Прошло 25 дней. В итоге мебель не везут. Пришел в магазин и отказался от товара потребовав задаток 5000 рублей назад. На что они ответили, что денег нет, написали расписку что Продавец обязуется в течении 14 дней мне вернуть всю сумму. Что мне делать.

22.03.2019 года заказал запчасти в магазине на сумму 8900 рублей. Имеется товарный чек. Обещали поставку в течение 10 дней. Прошло уже 20 дней. Товара нет. Деньги не возвращают.

Я приобрела в магазине электрики автоматы для счетчика. Но они не подошли. Имею ли я право вернуть товар в магазин, при этом у меня отсутсвует товарный чек на приобретенный товар? Имеет ли право магазин отказать мне в возврате товара? Обязанна ли я сдавать товар в магазин на экспертизу, и если да, то в течении какого срока она производится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала по интернет-магазину товар, оплатила 17200 рублей, товар обещали доставить в течении 3 дней, а теперь ни товара ни денег и администрация магазина не отвечает, живу в Омске, а магазин в Москве, что мне делать и куда обратиться за помощью? Чек на перевод суммы есть.

Был предварительно оплачен товар. Документ только товарный чек. Прошло 2 месяца товар не доставлен (обещали доставку товара от недели до месяца). Какае мои действия?

Вопрос заказала товар, оплатила 2 сентября, обещали привезти через месяц, прошло 4 месяца товара нет, написала ИП в магазин на возврат денег, прошло 10 дней тишина. Куда лучше обращаться в полицию, иск в суд, прокуратуру или робпотребнадзор? Товарный чек имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение