Магазин не выполнил обещание поставки товара - как вернуть задаток и заработанные деньги?

• г. Нижний Новгород

Какая ситуация дал задаток магазин за товар, товар обещали перевести в течение 7 дней, но не привезли. Имею я право забрать свой заработок? Из документов только товарный чек выдали. На сумму задатка.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете забрать задаток.

Вам надо обратиться с письменной претензией и потребовать возврата денежных средств.

Далее в суд, если не вернут и взыскать еще штрафные санкции.