Как указать отсутствие регистрации в договоре купли-продажи квартиры?

• г. Ханты-Мансийск

На момент продажи квартиры я снята с регистрационного учета, что подтверждается штампом в паспорте, но сведения в паспортный стол поступят только через неделю. Как отразить это в договоре купли-продажи. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Для договора купли-продажи данное не имеет правового значения. Как хотите так и напишите. Вы в договоре прописываете обязательство к примеру выселится и выписаться, вот и исполняйте его надлежащим образом.

Продавец даёт гарантию о том, что на момент продажи он снят с регистрационного учета.

В случае если после подписания договора будет установлено наличие регистрационного учёта у продавца по адресу, продавец принимает на себя обязательство по устранению данного факта.

Никак это не нужно отражать в договоре купли продажи. Место жительства не имеет существенного значения. В договоре достаточно указать паспортные данные.

Здравствуйте.

Если на момент подписания договора в квартире никто не зарегистрирован, то так и пишите: На момент подписания Договора квартира свободна, без обременений, в ней никто не зарегистрирован и не проживает.