Отказ на запрос на материнский капитал через госуслуги - причина - отсутствие права?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста отправили через госуслуги запрос на мат. капитал в день как получили свидетельство о рождении, нам пришел отказ через несколько дней. Пишут отсутствие права-что это? Отправляли запрос на второго ребенка-на первого не получала-с 2003 года рождения она.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего в систему еще не успели загрузить данные о выданном свидетельство о рождении, если вы подавали запрос в тот же день

обратитесь через пару дней.