Могу ли я по закону взять в собственность второй участок если один уже есть в собственности.

• г. Симферополь

Могу ли я по закону взять в собственность второй участок если один уже есть в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Законодательство Российской федерации не ограничивает количество земельных участков, находящихся в собственности граждан.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можете, но за выкуп и с участием в торгах.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить второй земельный участок в собственность если уже есть один участок.

Земельный участок был приватизирован (передан в собственность бесплатно). ЗАтем разделен на 2 участка. ОДин из участков был продан. ВТорой остался в собственности у владельца первоначального участка. ЕСть ли основания утверждать, что этот участок получен в собственность по безвозмездному договору (приватизации)?

Такая ситуация: есть участок в собственности у моей мамы, на нем построили дом, могу ли я дом оформить в свою собственность, если участок в собственности у мамы?

Договор строительства дома оформлен на меня.

Участок долевой, поэтому по дарственной мне его в собственность передать не могут.

Здавствуйте, уважаемые специалисты! Интересует консультация по земельному праву. Суть в следующем. По наследству от бабушки мне достался участок земли 30 соток и дом. Участок состоит из двух участков по 15 соток. Дом стоит на обоих. Один участок был у бабушки в собственности, а второй в пользовании. Соответственно, тот, что был в собственности, мне оформили в собственность. Дом также у меня в собственности. Вопрос: могу ли я оформить в собственность второй участок, т.к. дом стоит в том числе и на нем?

Есть участок заброшенный, никому не принадлежит. Хочу его оформить на себя в собственность. Садоводческое товарищество. Я уже имею один в собствености. Купила его.

Если есть один участок в собственности, то можно ли привитизировать второй.

Получили участок по 105 Закону. Раньше участком пользовались другие люди якобы на правах аренды. Сейчас они говорят, что есть закон в, в рамках которого они имеют право на оформление в собственность. У меня участок уже зарегистрирован в рег. палате. Чьё право собственности признают законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок в собственности на двоих: общая долевая собственность. Один из собственников умер. Может ли второй собственник оформить кадастровый паспорт и как?

Можно ли объединить два смежных земельных участка одинакового назначения в один, если один участок принадлежит на правах собственности одному человеку (жене), а второй двум собственникам (жене и мужу) как общая совместная собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение