Как отказаться от алиментов взамен доли в квартире? Советы по правильному оформлению.

• г. Чебоксары

Хочу отказаться от алиментов бывшего мужа, полностью до совершеннолетия сына, сыну сейчас 10 лет,, а также от его долга по алиментам. Взамен он мне переписывается долю 1/3,в нашей квартире которую совместно купили. Как это сделать грамотно?

Ответы на вопрос (3):

Это не отказ от алиментов, это соглашение о порядке уплаты алиментов - Вам передают в зачет них долю в квартире

Данные действия оформляются нотариальным соглашением.

Я ходила к приставам, написала заявление, что я полностью отказываюсь от алиментов и от долга.

Здравствуйте, Лилия!

Такое заявление не имеет силы, так как законом не предусмотрен отказ от алиментов. Вероятнее всего Вы подписали заявление о возврате исполнительного листа из ОСП.