Возможность расторжения договора о целевом обучении при поступлении на бюджет в другой ВУЗ

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста моя дочь подала документы на целевое обучение в вуз, но ещё так же пожали и в другие вузы на бюджет. Если она сейчас заключить договор о целевом обучении, но по результатам ЕГЭ поступит на бюджет в другой вуз более престижный, сможет ли она расторгнуть договор подписанный ею ранее до начала учебного года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Расторгнуть договор можно либо на условиях, которые в нем написаны, либо до начала обучения и выплат, если в договоре нет определенных условий.