Незаконные решения суда по жалобам на этапе судебного следствия - есть ли смысл в подаче в порядке ст. 125 УПК РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Суд, вынося незаконные решения об отказе в рассмотрении или удовлетворении жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ затянул время и дело ушло в суд.

Согласно Постановлению Пленума ВС № 1 от 2009 г. жалобы в порядке ст.125 УПК РФ можно подавать и при рассмотрении уголовного дела по существу.

Но.

1) Какая статья УПК РФ это регулирует?

2) Есть ли практический смысл от таких жалоб на этапе судебного следствия?

Ответы на вопрос (2):

Вы здесь явно не правы, утверждая, что Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10 февраля 2009 г. № 1 “О практике рассмотрения судами жалоб в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации” дает право. Подавать жалобы в порядке ст.125 УПК РФ и при рассмотрении уголовного дела по существу Ничего подобного в этом Постановлении нет Прочитайте внимательно это Постановление.

демагог

О! Профессионал!

Ну, наконец-то!