Украли запчасти спецтехники на крупную сумму - что делать, если часть нашли на пункте приема металлолома?

• г. Санкт-Петербург

Месяц назад у меня украли имущество (Запчасти спецтехники) на крупную сумму. Дело возбудили. Вчера часть деталей я нашёл на пункте приема маталлолома. Позвонил оперу ведущему мое дело. Он сказал сообщить об этом приемщику, они знакомы. Выезд на пункт приема опер откладывал весь вчерашний день, хотя в это время производилась погрузка металлолома. Меня с пункта приема выпроводили, после сообщения о том что я обнаружил часть своих деталей и дальнейший просмотр запретили. Сегодня опер опять откладывает выезд. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для начала сходите к начальнику отдела дознания и пожалуйтесь на бездействие подчиненного. Если это ничего не даст, обращайтесь с официальной жалобой в прокуратуру. Желательно было зафиксировать факт обнаружения вашего имущества, хотя бы путем съемки на телефон.

Спросить
Пожаловаться

Срочно сообщите в дежурную часть полиции по телефону (предупредите, что сообщение о преступлении Вы записываете и запишите его) о том, что на пункте приема металлолома находится похищенное у Вас имущество, которое вывозится, то есть в действиях неустановленных лиц, возможно, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 175 УПК РФ.

Затем обратитесь в дежурную часть отдела полиции лично и потребуйте оформить протокол устного заявления в порядке ст. 141 УПК РФ.

Кроме того, направьте следователю ходатайство о производстве вымки похищенного имущества с указанием адреса (места) его нахождения. Также Вы вправе обжаловать действия опера в порядке подчиненности, а также в прокуратуру, потребовав в том числе проверить коррупционную составляющую в действиях опера, а также возможную причастность его к сбыту имущества, заведомо добытого преступным путем (ст. 175 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

С территории моего частного дома пропало (украли) несколько стальных труб. Я сам установил, что их сдали в металлолом частному предпринимателю. Этот приёмщик металлолома не стал со мной разговаривать по этому поводу. Тогда я обратился в полицию. Но там мне намекнули, что я доказать, что приёмщик заведомо ворованное имущество купил не смогу доказать. В итоге позвонили с полиции приёмщику и я выкупил часть труб у приёмщика (предпринимателя).

Подозреваю, что ситуация может повторится вновь. Несправедливо как то получается, что я своё имущество должен искать и выкупать?

У меня такая проблема: на кладбище на могиле у моих родных сначала украли цветник металлический, а через пару дней отломали крест металлический на памятнике. Рядом находится пункт приёма металла и по селу ещё 3 пункта приёма, местные алкоголики туда несут. В одном пункте приёма я была, но приёмщик говорит, что принимает металл с кладбища в распилянном виде. Как мне изложить правильно заявление?

Зараннее с благодарностью и уважением, Людмила.

У меня такая проблема, я являюсь свидетелем в деле о краже, дело обстояло так, встретил знакомых, они хотели что то перевезти, я оказал им такую любезность вызвав такси, они перевезли имущество потерпевшего из пункта А в пункт Б, теперь же мне звонит потерпевший, и требует денег или с помощью своих связей в правоохронительных органах он меняет мои показания и делает меня саучастником, что делать в этой ситуации?

У меня есть вопрос по должностной инструкции, которую мне предоставил мой работодатель для ознакомления. Она содержит пункт "Выполняет другие работы в рамках планов отдела и ЦБС" Дело в том что все пункты тщательно прописаны. Я могу потребовать отмены этого пункта?

Обязан ли банк при включении пункта в договор потребительского кредита такого пункта, как страхование т.е. - защита покупки, оговаривать, т.е. указывать в договоре сроки отказа от этой услуги. В МОЕМ ДОГОВОРЕ ВСЕ ПУНКТЫ, ВЫГОДНЫЕ БАНКУ, КОНКРЕТНО, ОГлашены, но только не пункт где присутствуют сроки отказа от страховки, хотя оформитель кредита сказал, что это возможно, но сроки не указал, что также не указано в договоре.

Я мастер по Сплит системам, сегодня был на заявке по обслуживанию и ремонту. Сплит находится в пункте выдачи Вайлдберриз, после завершении работ мне позвонил руководитель и попросил вернуть наушники которые я украл, но дело в том что я ни чего крал) руководителю позвонили из пункта выдачи и сказали что есть видео доказательство как я кладу их в сумку😂 до сих пор меня телепает эта ситуация! Можно ли как то получить с них компенсацию за клевету?

В договоре займа у частного лица есть некоторые ошибки, например: в пункте 6.5 есть ссылка на пункт 1.6 договора, а пункта 1.6 нет вообще. Как поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из пункта А в пункт В ездит автобус за школьниками и везёт их пункт А. Но был случай, было собрание в пункте С, тогда детей, родителей, учителей из пункта А отвезли на автобусе пункт С, а из пункта В ни кого не забрали. Вопрос должен ли был приехать автобус в пункт В и забрать детей и родителей?

Сегодня я сдавал в приемном пункте приема металлолома, черный и цветной металл, общей массой более 400 килограмм, и на общую сумму, более 5000 рублей. Есть у меня подозрения-что меня обманули, то есть обсчитали, примерно на 400 рублей.

Мне известно, что до реформы МВД, то есть до 2008 года, пожаловаться на приемные пункты металлолома по фактам любых обманов, можно было в подразделения милиции по борьбе с нарушениями в потребительской сфере. И сотрудники данного подразделения милиции, проводили проверку конкретного приемного пункта в виде контрольной закупки, выявляя нарушения со стороны приемного пункта.

Но после реформы МВД, и после переименования милиции в полицию, было упразднено подразделение МВД по борьбе с нарушениями в потребительской сфере.

Куда и как в настоящее время, можно жаловаться на обсчеты и обвесы приемных пунктов по приему металлов?

Подруга написала заявление на меня по 119 статье. До суда дело не дошло, подруга сходила как оперу и они его заняли, все наши объяснения он порвал у меня на глазах. За место этого он выписал мне штраф 500 рублей, за нецензурную лексику. Но сегодня мы с подругой опять поругались, без рукоприкладства и она позвонила оперу, чтобы возобновить дело оригинал справки с травмпункта у нее на руках. Опер меня вызвал и сказал что будет возобновлять дело. Как мне избежать наказания, свидетелей наши ссоры не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение