Каковы возможности продажи гаража в кооперативе, если оформление на папу, а мама в браке?

• г. Челябинск

Гараж в кооперативе оформлен на папу, с мамой в браке. Может ли мама продать гараж по членской книжке, если папа дал усное согласие на продажу?

Ответы на вопрос (1):

Согласно абз.1 ч.3 ст.35 Семейного кодекса РФ для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.