ЦЗН не начисляют деньги по закону 3000, требуют перерегистрацию и отправляют направления на работу по электронной почте

• г. Екатеринбург

Цзн не начисляют деньги, положенные детям по закону 3000 с апреля. Вчера звонила, они ответили, что только после 5 августа будет перерегистрация. Говорят, что им не дошли мои документы, свидетельства о рождении детей, хотя я их прикоепляла к заявлению через госуслуги. Причем тут вообще перерегистрации?

И дали мне направления на работу, отправили по электронной почте. Имеют ли они вообще право по почте отправлять направления на работу? А как мне эти направления отдать раюотадатедю, на подпись, когда у меня даже принтера нет, и распечатать нет возможности?

Ответы на вопрос (1):

1) В части отсутствия выплат на детей обжалуйте действия ЦЗН в Роструд и в прокуратуру региона. Сведения о наличии у Вас детей сотрудники ЦЗН имели возможность подтвердить в порядке межведомственного взаимодействия. Перерегистрация здесь не при чем.

2) Да, имеют право направить направление на работу по электронной почте. Вам ничего не надо распечатывать, направьте направление работодателю также на электронную почту.