Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня была задолженность в АКБ, На мой счет в Сбербанке был наложен арест судебным приказом мирового судьи,

задолженность я погасил, у приставов производств нет. Сбербанк без решения суда арест со счета не снимает. АКБ отвечает, что не занимается отменой приказа, а только отсылает и норм в кредитную базу данные об отсутствии долга.

Здравствуйте! Если у Вас вор.

вопрос №17628580
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Обращайтесь в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Справку по взысканиям и арестам возьмите в СБ, при вас выдадут, и смотрите кто взыскание наложил. Если пристав, то после прекращения, окончания ИП был обязан снять взыскание. Если суд, то вам в суд подавать заявление.

Вам помог ответ: ДаНет

Я купил авто и у меня была задолженность у приставов. Они сразу наложили на авто мое арест. То есть я его не могу продать. Я продал машину по запчастям. Как мне сейчас сдать номера и документы в ГИБДД. Если авто в аресте. А его практически нет? оно распродано по запчастям...

вопрос №2190340
прочитан 78 раз

Пока не погасите долг, арест не снимут.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне сегодня пришло смс, что на мой счёт наложен арест. Хотя никаких задолженностей у меня нет. Что делать?

вопрос №17401490
прочитан 2 разa

Вам необходимо узнать на основании чего наложен арест. После чего вам необходимо попытаться отменить этот документ.

Вам помог ответ: ДаНет

Для начала обратитесь в банк за разъяснениями.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть задолженность у приставов хочу выпустить карту сбербанка хотел узнать через какое время мне наложат арест.

вопрос №17008698
прочитан 1 раз

Сразу как только счёт будет обнаружен судебными приставами.

Вам помог ответ: ДаНет

У мужа есть задолженность по алиментам на детей от первого брака. Могут ли пристава арестовать мой счёт в Сбербанке?

вопрос №13542850
прочитан 15 раз

уважаемый посетитель!

Безусловно Вас счет никак не могут приставы арестовать по его долгу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть карта в сбербанке на нее приходит пенсия ребенку по потери кормильца приставы на нее наложили арест имеют права?

вопрос №16288203
прочитан 5 раз

разъясняю, что в соответствии с п.п. 10 п.1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на пенсии по случаю потери кормильца не может быть обращено взыскание.

Представьте судебному приставу справку о том, что на указанный счёт поступает пенсия по случаю потери кормильца, после чего он аннулирует арест.

(текст отредактирован 09.09.2019, 11:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно пп. 10 п. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", взыскание не может быть обращено на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета.

Действия судебных приставов можно обжаловать в судебном порядке путем подачи заявления, в котором нужно требовать признать взыскание незаконным и вернуть деньги.

Можно также подать жалобу на имя старшего судебного пристава.

Вам помог ответ: ДаНет

Судебный приказ мирового судьи на взыскание алиментов я получила но бывший муж живет в другом городе точный адрес его неизвестен.

вопрос №4840757
прочитан 35 раз

Передать исполнительный лист в службу судебных приставов.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться в ОСП по адресу должника, указанному в судебном приказе, судебный пристав объявит должника в розыск.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть задолженность банку в собственности только дом может ли банк наложить арест на дом.

вопрос №2921208
прочитан 168 раз

Александр!

Пусть банк обращается в суд с иском о взыскании долга, а Вы попросите у суда отсрочку в исполнении решения. При наличии большой суммы долга, приставы вправе наложить арест на дом.

Вам помог ответ: ДаНет

Банк не может, может суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение