Живу в другом регионе, но получил заочные суды - как правильно бороться за свои права?

• г. Барнаул

Я вот уже 5 лет как живу в другом регионе, за 4000 км от места, где были заочные суды против меня. О этих судах я не знал и меря никто не уведомлял. Я собрал необходимые документы и направил их мировому судье в судебный участок по старому месту жительства. Прошу судью отменить судебные приказы и одно заочное решение, где выдан исполнительный лист. Прошу вас разъяснить, где по закону должны проходить повторные судебные заседания?

Ответы на вопрос (2):

Надо решения судов смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.

С уважением.

По месту жительства ответчика, если стороне не известно где зарегистрирован, проживает ответчик, истец вправе направить требования в суд по известному адресу.

В свою очередь ответчик при получении повестки в суд имеет право ходатайствовать о передаче дела в суд по месту его регистрации.

Иногда суды рассматривают дела без ответчика, в этом случает, если место жительство ответчика не известно и связь с ответчиком не установлена, то суд назначает ответчику представителя из числа адвокатов.

Если хотите, что бы дело рассматривал суд по месту вашего нынешнего жительства, уведомите кредиторов и суд о смене места жительства.