Как рассчитать сумму больничного в случае смены статуса с безработного на работающего? – опыт советов от работника с однолетним стажем.

• г. Оренбург

В 2018 году я состояла на учете по безработице и получала пособие в течении года, в 2019 я устроилась на работу и отработала год в компании, ушла на больничный как правильно рассчитать сумму больничного? Получается год я стояла на учете и год отработала. Стаж в этой компании 1 год, а общий менее 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все правильно.

За 2019 будут смотреть среднюю зарплату, а за 2018 будут рассчитывать как мрот?