Ребенок с смещением руки после снятия гипса нуждается в дополнительной операции - кто оплатит лечение?

• г. Кемерово

Ребёнку собрали руку со смещением после снятия гипса дали направление в ту же больницу ребёнку требуется ещё операция за чей счет.

Ответы на вопрос (1):

Специализированная медицинская помощь (в том числе высокотехнологичная) в виде операций в области травматологии оказывается за счет ОМС, если характер и сложность операции попадают в установленные перечни (Постановление Правительства РФ от 07.12.2019 N 1610 (ред. от 05.06.2020) "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"). Нюансы по операции уточняйте у лечащего врача.