Евгений Павлович
Евгений Павлович г. Ковров 28.07.2020, 13:33

Возвращают ли суды первичные документы (договор инвестиции) или лучше сразу заверить их у нотариуса, С уважением Евгений.

ответы юристов
Цехер Г.Я. адвокат Цехер Г.Я. 28.07.2020, 13:36

Цитата:
Возвращают ли суды первичные документы (договор инвестиции) или лучше сразу заверить их у нотариуса, С уважением Евгений.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 72. Возвращение письменных доказательств

1. Письменные доказательства, имеющиеся в деле, по просьбе лиц, представивших эти доказательства, возвращаются им после вступления решения суда в законную силу. При этом в деле оставляются засвидетельствованные судьей копии письменных доказательств.

2. До вступления решения суда в законную силу письменные доказательства могут быть возвращены представившим их лицам, если суд найдет это возможным.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение