Какую фамилию матери указывать при оформлении паспорта для ребенка?

• г. Москва

Ребёнку 14 лет, надо получать паспорт.

В свидетельстве о рождении фамилия мамы Иванова, но сейчас она по паспорту Свиридова, тк вышла второй раз замуж.

Какую фамилию матери писать в заявлении на получение паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Фамилию нужно указывать на настоящий момент, то есть Свиридова, можно приложить копию свидетельства о заключении брака.