Какие права на ребенка может получить его отец после развода?

Возможно ли получить равноценное участие в воспитании ребенка если мама ребенка против, и что для этого необходимо?

Готов рассмотреть варианты с платными услугами.

С уважением, Андрей.

вопрос №17629
прочитан 14 раз

Разводящиеся супруги обычно достигают соглашения по вопросу воспитания ребенка и подтверждают это суду. Если соглашение не достигнуто то оба супруга в соответствии со ст.61 СК РФ имеют равные права и обязанности в отношении своих детей. Если один из супругов против равноценного участия, то он должен доказать в суде, что участие др. супруга в воспитании ребенка может нанести ему вред. Орган опеки и попечительства, который выступает в суде в подобных спорах в интересах несовершеннолетнего всегда стремиться обеспечить максимально равное участие родителей в воспитании и обеспечении детей.

Похожие вопросы

юрист Каравайцева Елена Александровна:

Можете потребовать взыскания алиментов в твердой денежной сумм ена основании ст. 83 Семейного кодекса РФ.


юрист Рамазанова Юлия Александровна:

Во-первых, имейте в виду, что сдача данного жилого помещения в поднаём незаконна!!! Во-вторых, Вы как ответственный квартиросъемщик можете обратиться в администрацию (к собственнику жилья)


адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна:

Ольга! Конечно можете, если это Ваш представитель-юрист просто расторгнуть договор. Но Вы не можете отказаться от представителя Вашего отца. На сколько я поняла он истец, а вы ответчики.


юрист Конь Галина Игоревна:

Уважаемая Юлия! Вы и Ваша мама имеете право на преимущественное право покупки доли Вашего отца (ст. 250 Гражданского кодекса). Это означает,


адвокат Грудкин Борис Владимирович:

И отец, и мать, и после развода, и до развода вправе по своему желанию запросить дубликат свидетельства о рождении своего ребенка. При этом ранее выданные свидетельства (дубликаты) не аннулируются.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X