Оформление права собственности на дачный участок

Еще в 90-х годах моему отцу дали участок в садовом товариществе. В 95-м он начал оформлять приватизацию оплатил гос. пошлину, но свидетельство так и не забрал (семейные обстоятельства). Есть план участка. Также есть утвержденный администрацией план домика старый. Все годы ухаживали за участком, платили за электричество и членские взносы, а также налог на землю. В 2014 году решили правильно оформить участок. Но никаких сведений о нем нигде нет. Были во всех инстанциях. В 2015 новый председатель кооператива обещал дать свидетельство о том, что мы состоим в кооперативе, взял с нас за это деньги, но так и ничего не дал. В 2018 году в городской администрации нашлась бумага, где указаны все кому давали участки, в ней есть имя нашего отца, но в графе собственник везде "-". Говорят, что и мы его оформить не можем за недостатком документов, и выкупить у администрации не можем так как какие-то документы все же есть. И вот в 2020 году нам пришло письмо из налоговой о том, что у нас переплата за земельный участок за 2018 и 2019 годы. Основание-прекращение права собственности. Как быть?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Попробуйте оформить право собственности через суд по ст 234 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Как быть?

:sm_w:

"Быть" надо очень просто - обратиться к адвокату и взяться, наконец, за дело ПО-НАСТОЯЩЕМУ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение