Задержка получения пенсии по инвалидности и по уходу из-за карантина - сможет ли заявитель получить выплаты за прошедшие месяцы?

• г. Волгоград

Оформила дочери пенсию по-инвалидности в МСЭ 18 марта. Связи с карантином смогла подать заявление на пенсию и по уходу только 10 июня. Раньше не записывали меня на приём. Мне выплатили только за июнь, Смогу ли я получит за прошедшие месяца-март, апрель и май?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в вышестоящем ПФР или в суде. Однако назначение пенсии является заявительным и вы сами виноваты в произошедшем.