Одаряемый оплачивает долги ЖКХ по лицевому счету дарителя при регистрации права собственности на основании договора дарения

• г. Казань

Есть юридический факт - после регистрации права собственности на основании заключения договора дарения, одаряемый оплачивает ДОЛГи ЖКХ по лицевому счету дарителя по спорной ныне квартире, без оформления дополнительных документов, т.е. не оформлено соглашение о переводе долга на одаряемоего.

Это - рента, купля-продажа, мена?

СПАСИБО, всем кто участвует.

Ответы на вопрос (1):

Если отдельно специально не оговорено это, то долги остаются на прежнем владельце.

У Вас возникает обязанность - бремя содержания недвижимости с момента приобретения прав собственности (ст.209 ГК РФ).