Могут ли соседа за громкую матерщину у подъезда привлечь к административной ответственности?

• г. Вологда

У нас многоквартирный дом и сосед вышел и сел у подъезда на лавочку и стал разговаривать по телефону, громко матерился. Могут ли его привлечь к административной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Это мелкое хулиганство.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста есть ли какие-то нормы установки лавки у подъезда моногоквартирного дома. Соседи первого этажа категорически против лавочки у подъезда, но она необходимо для пожилых людей нашего подъезда. Ранее лавочка была установлена, но сегодня ее сосед разобрал. Правомерно ли будет его действия и правомерно снова установить лавочку у подъезда? Дозвониться до Вас невозможно, все вреся занято. Заранее спасибо.

Пришли с мужем в ресторан, ему запретили громко разговаривать по телефону, он со злости переломал все стоящие на столе зубочистки. Могут ли его привлечь к административной ответственности за порчу чужого имущества?

Соседи по подъезду жалуются что я громко слушаю музыку, но я слушаю её только в дневное время. ВОПРОС: Могут ли соседи привлеч меня к административной ответственности?

Спасибо.

Сидели с мужем в ресторан, ему запретили громко разговаривать по телефону, он со злости переломал все стоящие на столе зубочистки. Могут ли его привлечь к административной ответственности за порчу чужого имущества? Понятно, что ущерб смешной, но могут из принципа, тк был конфликт с персоналом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли привлечь к административной ответственности соседа за курение в подъезде жилого дома?

До скольки можно шуметь (в т.ч громко разговаривать, громко смотреть телевизор, мыться в ванной, и когда собираются у подьезда) в Республике Марий Эл? Есть ли какой то закон чтобы привлечь соседей к ответственности ведь они одни живут в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение