Как получить отсрочку замены паспорта в связи с карантином за границей?

• г. Москва

В данный момент нахожусь на карантине в другой стране. Скоро исполнится 45, нужно менять паспорт. Когда получится вернутся в Россию, неизвестно. Существует ли отсрочка замены паспорта по причине карантина на это время или другие положения? На сайтах Госуслуг и МВД внятных ответов не было. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ранее президент Владимир Путин подписал указ о продлении срока действия паспортов и других удостоверений личности. Согласно ему, до 15 июля действующими останутся документы, срок действия которых истек после 1 февраля.

Статья на эту тему www.9111.ru

Другого не принимали ничего.

Увы, отдельного закона или разъяснений не было.