Вопрос ответственности - кто несет ответ за потерянную линзу в очках ребенка?

• г. Биробиджан

Несёт ли воспитатель ответственность за потерянную линзу в очках ребенка (для коррекции зрения и косоглазия), тем более, что мама очнулась, что ее нет, спустя сутки? Теперь собирается разбираться у заведующей, грозя, что стоили они 5000 р.

Ответы на вопрос (1):

Нет, воспитатель не несет ответственности за потерянные воспитанниками вещи.