Беременность и учет в цзн - нужно ли выходить в декрет или можно оставаться на учете?

• г. Сыктывкар

Я стою на учёте в цзн, сейчас наступила 30 неделя беременности, могу ли я состоять на учете до рождения ребенка? Или мне полагается выйти в декрет с выплатами?

Ответы на вопрос (1):

Выходить в декрет или нет-это Ваше право, а не обязанность. Если уйдете на декрет, то пособие по безработице Вам выплачиваться не будет. Если будете состоять далее на учете, Вас будут направлять на работу.