Возможно ли получить охотничье ружье после 3-летнего хранения в ОМВД?

• г. Владимир

Я наследник охотничьего ружья, с момента принятия наследства прошло 3 года. Ружье находилось в ОМВД (сами забрали) . Могу ли я его получить, или спустя 3 года вышел срок и оно реализовано?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы его получить у вас должна быть лицензия на оружие.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец владелец охотничьего ружья. На прошлой неделе ему позвонили из районного отдела милиции и попросили принести ружье, при этом ничего не объяснили. В милиции ружье забрали и выдали справку об его утилизации. На каком основании данный факт имел место. И как можго вернуть ружье?

Должен ли наследник платить штраф за незаконное хранение охотничьего ружья наследодателем, если у наследодателя закончилось разрешение на хранение за два года до смерти? Имеют ли наследники право на такое ружье?

Если имеют, то могут ли наследники отказаться от ружья в пользу третьего лица (подарить) или одному из них необходимо оформлять разрешение на хранение, а уже потом дарить?

Просрочил срок хранения и ношения охотничьего ружья на 21 дней, суд конфисковал ружье и оштравовал.

У мужа разорвало ствол охотничьего ружья ТОЗ-34, 31 января 2014 года, мы отдали ружье в магазин, чтобы они его отправили на завод-изготовитель ружья, чтобы провели экспертизу там и изготовили новый ствол. Сказали, что в течение месяца они отправят ружье на завод и свяжутся с нами, но прошло почти 3 месяца, ружье находится все еще в магазине! Скажите, пожалуйста, как быть и что делать? Оно ведь может еще столько же там пролежать!

2 года был владельцем охотничьего ружья потом продал теперь хочу снова купить ружье. Надо ли мне учиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял цивье от охотничьего ружья, как теперь продлить лицензию на это ружье? Грозятся лишить лицензии на второе ружье. Как быть? Чем грозит?

Муж умер 21 год тому назад. Он был охотником, имел 2 ружья. После его смерти одно ружьё,разрешение и охот. Билет забрал его брат, а одно ружьё я не отдала{оставила себе как память}-как мне оформить ружьё как наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение