Что будет, если я буду ездить на тс без прав после получения штрафа за управление мотоциклом?

• г. Уфа

Мне дали штраф (5000) за управление тс без прав (мотоцикл), что будет если меня повторно остоновят без прав на тс (машину), будет ли увеличен штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При остановке сотрудниками ГИБДД и проверки данных, при которых выяснится, что вы лишены прав и имеете штраф, то в соответствии с ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. ТС в данном случае может подлежать отправки на штрафстоянку.