Сроки подачи иска о неоплате долга за пользование жилплощадью согласно договора на год.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

В пределах срока исковой давности ст. 196 ГК РФ.

Добрый день

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.