Возможность досрочной пенсии и пособие по безработице - ситуация женщины с 4 детьми и стажем 26 лет.

• г. Иркутск

Мне в октябре будет 55 лет у меня 4 детей 3 детей рождены до 1990 г Четвертой 16 лет Стаж 26 лет баллов тоже 26 л 3 года не работаю. Так как переехала в поселок.5 месяцев оформлена по уходу за 80 л бабушкой Могу ли я пойти досрочно на пенсию И если уберу уход встав в центр сколько получу пособие по безработице.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы получить досрочную пенсию по линии ЦЗН надо быть увоненным в связи с сокращением штата, ликвидации предприятия и т.д. В 2021 году вы выйдете на пенсию как многодетная мать.

Что лучше в центр занятости встать Так как дочери 15 лет Или осуществлять уход за бабушкой 80 л для баллов.

Ну уж что лучше решать только вам, и стажа, и баллов у вас достаточно.

Мне в октябре будет 55 лет у меня 4 детей 3 детей рождены до 1990 г Четвертой 16 лет Стаж 26 лет баллов тоже 26 л 3 года не работаю. Так как переехала в поселок.5 месяцев оформлена по уходу за 80 л бабушкой И если уберу уход встав в центр. Сколько получу пособие по безработице?