Нужно ли брать справку о безработице при оформлении пенсии?

• г. Черноголовка

Когда оформляешь пенсию, нужно ли брать справку в центре занятости, что ты был безработным это 2009-2010 г., или это есть в ПФ в компьютере, спасибо?

Ответы на вопрос (2):

Вся информация о ваших пенсионных правах содержится в индивидуальном лицевом счете. Откройте его на сайте ПФР или госуслуг или запросите в МФЦ. Если там не будет указан период получения пособия по безработице, который учитывается в стаж, тогда берите справку из службы занятости.

Можно и даже нужно. Некоторых сведений в ПФР может не быть.