Может Председатель ТСЖ иметь единоличное право подписи в банке при наличии бухгалтера

Все документы первичной отчетности подписаны кассиром и председателем ТСЖ. Вывод-что председатель ведет бух. учет. Но есть Бухгалтер, работы которого по документам не видно, вознаграждение получает по гражданско-правовым договорам. Можно квалифицировать бухгалтера, как мертвую душу в ТСЖ?

вопрос №1762997
прочитан 232 разa
Оцените вопрос :)

при отсутствии в штате организации должности главного бухгалтера, его обязанности по ведению бухгалтерского учета с предоставлением права подписи на финансовых документах могут быть возложены на руководителя организации. Возложение таких обязанностей оформляется соответствующим приказом.

В этом случае на финансовых документах, предоставляемых в банк, в банковской карточке с образцами подписей проставляется собственноручная подпись руководителя, а в поле «вторая подпись» указывается, что лицо, наделенное правом второй подписи, отсутствует (п. 7.10 Инструкции Центробанка России от 14.09.2006 № 28-И).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу пойти в мае в отпуск на 2 недели (занимаю я должность бухгалтера-кассира) и еще мне делают доплату 50% от моего оклада за то,что я торгую в магазине газовым оборудованием. Но мне в отпуск уйти проблемно не кем замещать, т.к. ни кто не хочет ввести бухгалтерскую и работу кассира ++ еще торговать в магазине, т.к. платить будут только за бухгалтера-кассира, а за магазин не положена доплата временно принятым работникам. И совместителям. Можно ли принять человека по договору найма или подряда на период моего отпуска указав что он будет выполнять работу бухгалтера кассир и продавца магазина, и будет нести материальную ответственность. Мне на работе говорят что так нельзя что заплатят только за что то одно, а ну работу надо будет делать бух. кассир и продавца. Ну так я считаю тоже не правильно т.к. человек будет оформлять различные кассовые документы и товарные чеки не имея такого права. Подскажите как в такой ситуации мне быть. Получается в отпуск мне ходить нельзя т.к. нет замены и так чтоб уйти в отпуск и касса и магазин были закрыты тоже нельзя.

вопрос №1685278
прочитан 175 раз

Договор подряда является договором гражданско-правовой сферы, и ответственность исполнителя по такому договору наступает по нормам гражданского, а не трудового законодательства (понятие материальная ответственность относится к трудовым отношениям). Подрядчик несет ответственность перед заказчиком по статьям 714, 723 ГК РФ. Кроме того, статься 393 ГК РФ предусматривает возмещение убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С сентября прошлого года председатель СК повысил себе и бухгалтеру с кассиром зарплату. На конференции была установлена одна сумма, а выяснилась, что председатель сократив сторожей, ИХ ЗАРПЛАТУ распределил между собой! Как он объяснил из фонда заработной платы не вышел и значит прав. Еще одно объяснение: председатель и бухгалтер руководствовались положением о МРОТ (в нашем регионе с июля прошлого года МРОТ составил 7630 руб). Однако на конференции было решено назначить председателю 7500 р, а бухгалтеру и кассиру по 3500 р. Своевольно, не известив даже членов правления, повысил себе зарплату на 2000 (итого 9500 р.), а бухгалтеру и кассиру довел до МРОТ. Хотя бухгалтер совместитель. В общей сложности, по нашим подсчетам, неправомерно из кассы СК присвоено около 60000 р. (это деньги, которые после сокращения сторожей должны были пойти на нужды СК, установку видеонаблюдения. Решение О СОКРАЩЕНИИ СТОРОЖЕЙ И ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИИ ДЕНЕГ НА УСТАНОВКУ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ БЫЛО ПРИНЯТО НА КОНФЕРЕНЦИИ. Вучставе записано, что конференция высший орган управления СК).

ВОПРОС:1) Можно ли заставить председателя вернуть деньги в СК (добровольно он отказывается) и каким образом?

2)Можно ли его уволить на правлении, например в связи с утратой доверия до отчетно перевыборной конференции (она должна быть в следующем году. В уставе СК написано, что председателя выбирает правление на 5 лет, но там ничего не сказано про то, кто его снимает)?

3)Правление решило в качестве компенсации за хищение (но по версии председателя нецелевое использование средств) лишить его и бухгалтера с кассиром зарплаты до полного возмещения недостачи. Он грозит нам трудовой инспекцией, а добровольно деньги возвращать не хочет! Правомерны ли наши действия?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

вопрос №3968476
прочитан 113 раз

Общее собрание гск может снять председателя. Обратитесь в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бухгалтер-кассир сделала недостачу в 100 тысяч рублей. Какой текст предупреждения необходимо отправить ей до передачи дела в суд?

вопрос №8308933
прочитан 18 раз

Претензию по договору о мат. ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я индивидуал, обязана ли я платить зарплату председателю, кассиру и бухгалтеру? Они хотят прописать это в договоре. ..

вопрос №12168338
прочитан 105 раз

Вы состоите с ними в трудовых отношениях и платите все налоги с сборы и заработную плату тоже

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Я индивидуал, обязана ли я платить зарплату председателю, кассиру и бухгалтеру? Они хотят прописать это в договоре...

Здравствуйте, Марина.

Естественно, хотят. Вы как ИП помимо выплаты зарплаты должны перечислять за них взносы в ПФР и ФСС. Это же очевидно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

О каком председателе, кассире и бухгалтере идет речь, если вы ИП. Председатель, извините чего? Как ИП вы можете принять кассира и бухгалтера по трудовому соглашению или по договору ГПХ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я с ним трудовой договор не заключала, я не член СНТ, я хочу заключить договор с СНТ о праве пользования инфраструктурой, а они хотят включить туда их зарплаты. Правомерны ли их действия?

вопрос №12168376

Цитата:
Правомерны ли их действия?

Вот теперь понятно.

Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ (последняя редакция)

Согласно положениям статьи 8 указанного Федерального закона от 15.04.1998 года N 66-ФЗ, граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

Из указанных положений вытекает обязательность заключения такого договора со стороны товарищества с владельцами земельных участков, не являющихся членами СНТ. Члены СНТ оплачивают расходы за пользование инфраструктурой в составе членских взносов.

Цена договора определяется в соответствии с размером платы за пользование указанным имуществом и состоит из оплаты вывоза мусора, благоустройства, водоснабжения. Включение расходов на оплату труда Председателя, бухгалтера и кассира СНТ в текст договора о праве пользования инфраструктурой неправомерно.

(текст отредактирован 16.02.2017, 22:45)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имея должность кассира в сельском совете в Крыму, можно ли возложить его обязанности на бухгалтера для получения денег по чеку?

вопрос №3832923
прочитан 25 раз

А должность кассира при этом занята или вакантна?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня история ни чем не сложнее чем у остальных и прошу помощи. Работаю бухгалтером - кассиром уже полтора года, за это время по своей невнимательности пропустила 2 купюры фальшивые и сдала в инкассацию. Тем самым писала объяснительные в милиции. Но напугано на данный момент, что снова нашли купюру 1000 фальшивую. От СБ не было никакой информации, кроме выписки из банка, написала объяснительную в милицию снова. Что теперь?

вопрос №3443707
прочитан 150 раз

Если у вас нет прибора для определения подлинности купюр, то будьте внимательнее и настоятельно рекомендуйте руководству приобрести прибор!

Если таки вы имеете не внимательно и с прибором, то можете нажить проблем, а оно вам надо? И еще раз-будьте внимательнее!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю бухгалтером кассиром в автосалоне! У меня произошла в кассе недостача в размере 200 тыс.. руб.,приняла смену по кассе все шло, через два часа перечитываю не хватает денег! Выяснить на каком клиенте это произошло так и не удалось! Работодатель сказал выплачивать полностью сумму в течение полугода, но в связи с финансовыми трудностями я в такой срок не могу выплатить и сошлись на том что я буду каждый месяц платить по 10 тыс. руб. В праве ли работодатель требовать с меня недостачу, если да то какую мин сумму могут удерживать в месяц из моей заработной платы?

вопрос №3685806
прочитан 211 раз

Ольга, если вы оформлены по трудовому договору и подписывали договор о полной индивидуальной мат ответственности, то вы отвечаете за недостачу.

Удержание производится в размере не более 20% (смотрите ст. 138 ТК РФ), на работника делается приказ об отнесении на него суммы недостачи и идет удержание. Больше может удерживать только по вашему согласию (т.е. берется заявление работника).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение