8 800 505-92-64
103 юристa сейчас на сайте
2439консультаций за 24 часа
Виктор, г. Санкт-Петербург
Виктор Россия, г. Санкт-Петербург
20.03.2002 в 16:59
номер вопроса №17630
прочитан 12 раз

Как можно получить сыну (12 лет) фамилию матери без согласия отца - (отец в бегах)

до истечения совершеннолетнего возраста?

Реально ли это?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    20.03.2002 17:14

    В соответствии со ст.59 СК РФ фамилию ребенка можно изменить с разрешения органа опеки и попечительства, но как правило, по достижении возраста 14 лет, причем с 10 лет необходимо и согласие самого ребенка. Орган опеки и попечительства может разрешить изменить фамилию и при невозможности установить местонахождение второго родителя или если он уклоняется от исполнения обязанностей по воспитанию ребенка. Обратитесь в орган опеки по месту жительства.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение