Как подать заявление на расторжение договора и возврат предоплаты при неисполнении заказа кухонного гарнитура от ИП?

• г. Казань

Скажите пожалуйста в какой суд подать заявление на расторжение договора и возврата предоплаты. Заказала у ИП кухонный гарнитур отдала предоплату ни кухни, ни денег от него не могу получить, Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сначала подайте претензию ИП.После этого иск можно подать в суд по месту вашего жительства.

Подсудность индивидуального предпринимателя относится к арбитражному суду при решении споров, связанных с коммерческой деятельностью.

Сперва вам надо по почте заказным уведомлением и описью вложения направить требование либо в течении 10 дней доставить мебель или вернуть деньги

Дождаться что они получили и письмо вернулось. Подаете в суд по месту нахождения магазина это юр лицо.