Громкая музыка соседа - как понять, что это нарушение тишины и что делать в такой ситуации в Ростовской области?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в частном секторе. Сосед включает громко музыку. Скачала на планшет шумомер, замерила в 19:00 вечера доме с закрытыми дверями и окнами от 40dB до 60dB в пристройке уже 50-60dB а на улице 85dB . Считается ли это нарушение тишины? И что мне делать. Пробовала договориться, не работает. Дом где я живу в Ростовской обл.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Роспотребнадзор для замера уровня шума и получите официальное заключение. А потом уже будете привлекать к ответственности, если шум повышен. Потом жалобу участковому будете писать.