Оформление выписки и регистрации при переезде курсанта на 5 курсе в другой регион - нужно ли?

• г. Калининград

Нужно ли выписываться курсанту 5 курса с площади родителей, если он уезжает в другой регион? Как насчет регистрации на новом месте?

Ответы на вопрос (1):

Выписываться не обязательно. А если квартира не приватизирована,то тем более не стоит.

Зарегистрироваться на новом месте можно временно, на срок до 3 лет, при этом не снимаясь с регистрации у родителей. По истечению трех лет - зарегистрироваться еще раз