Комиссию повторно, на что получил отказ, на сколько действия ВВК правомерны, что мне следует предпринИмать?

Читайте также:
• г. Якутск
Вопрос №17630308

Устраиваюсь на работу в МВД, при прохождении ВВК (военная врачебная комиссия) возникли проблемы с окулистом, мне написали отказ, буду исправлять зрение путем операции, займет две недели, узнаю у врачей ВВК, могу ли я пройти мед. комиссию повторно, на что получил отказ, на сколько действия ВВК правомерны, что мне следует предпринИмать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманск
28.07.2020, 20:28

Пройдите независимую ВВК, согласно главы Х Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

101. По результатам независимой военно-врачебной экспертизы, произведенной в соответствии с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574, военно-врачебная комиссия назначает проведение контрольного обследования и повторного освидетельствования в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, в котором военнослужащий или сотрудник проходит (проходил) военную службу (приравненную службу), если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением военно-врачебной комиссии.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Комиссию повторно, на что получил отказ, на сколько действия ВВК правомерны, что мне следует предпринять?

Устраиваюсь на работу в МВД, при прохождении ВВК (военная вречебная комиссия) возникли проблемы с окулистом, мне написали отказ, буду исправлять зрение путем операции, займет две недели, узнаю у врачей ВВК, могу ли я пройти мед. комиссию повторно, на что получил отказ, на сколько действия ВВК правомерны, что мне следует предпринять?

Юрист г. Новосибирск
16.02.2013, 12:20

Вадим, к сожалению ВВК действует в данном случае правомерно.

Вам помог ответ?ДаНет

Сказали что проблема с сетчаткой.

Проходила мед комиссию в мвд прошла всех врачей кроме окулиста. Сказали что проблема с сетчаткой. Поставили категорию, б 4 позже выяснилось что проблем с сетчаткой нет возможно ли повторное прохождение мед комиссии.

Юрист г. Астрахань
16.11.2015, 23:55

Здравствуйте. Если проблем нет, то надо внести запись в заключение. Или получить направление на новое освидетельствование.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Могу ли я досрочно пройти всех врачей и получить военный билет допустим летом-осенью.

Два раза проходил мёд комиссию, следующая весной 2022. На двух комиссия поставили категорию А 1 и выдали прописное. Но у меня есть ряд проблем со здоровьем, которые не выявили при прохождении комиссии. Могу ли я досрочно пройти всех врачей и получить военный билет допустим летом-осенью.

Адвокат г. Липецк
05.08.2021, 11:05

Нет не можете. При следующей комиссии предоставьте выписки из медицинской карты, подтверждающие наличие заболевания. Если будете не согласны с решением призывной комиссии, Вы вправе обжаловать его в соответствии с КАС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Владивосток
05.08.2021, 11:37

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

До начала призыва вам можно только выявить свои заболевания, а это не так просто, ваше заболевание и статья списка болезней должны совпадать один в один. Таким образом вам что сейчас, что во время призыва следует отмечать чтобы наименование заболевания и степень его развития совпадали а это не так легко. Вам до военного билета ещё далеко, послушайте песню: " и закон не выпустит из цепких лап."

Вам помог ответ?ДаНет

Комиссии при трудоустройстве, если да, то каким документом это предусмотрено?

Я устраиваюсь на работу в систему МВД РФ гражданским специалистом - инженером, без вредных условий труда. В ходе трудоустройства мне нужно пройти медицинскую комиссию на пригодность. Комиссия проводится на коммерческой основе (бесплатно таких комиссий не проводтся) и довольне недешёвая. На вопрос - "Будет ли мне компенсирована затраченная сумма?", мне ответили, что нет. Это не предусмотрено.

Вопрос: Должен ли работодатель компенсировать работнику расходы, понесённые за прохождение мед. комиссии при трудоустройстве, если да, то каким документом это предусмотрено?

Благодарю.

Юрист г. Астрахань
14.03.2017, 19:42

Здравствуйте. Должен. Трудовым кодексом РФ это предусмотрено. Статья 213 ТК РФ - последний абзац. То, что у вас не вредная работа - ничего не значит. Если при трудоустройстве требуется прохождение медкомиссии и прием на работу связан именно с её прохождением - обязан работодатель платить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Я лишон прав по пьянке. Я пошол устраиваться на работу, и при прохождений медицинской комиссии,

Я лишон прав по пьянке. Я пошол устраиваться на работу, и при прохождений медицинской комиссии, возникли проблемы при прохождении нарколога, предлогают проити комиссию платно в течении двух недель, у меня вапрос какая связь между Моими провами и устроистьвом на работу.

Юрист г. Ставрополь
15.03.2014, 07:41

какая связь между Моими провами и устроистьвом на работу

Александр, да никакой. просто врач нарколог. вам не подпишет мед.справку, т.к. вас должны были поставить к нему на учёт

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
15.03.2014, 07:42

Связь простая эти наркологи по факту лишения прав предполагают .что вы склонны к алкоголизму.Других нет объяснений

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киров

Могу ли рассчитывать на прохождение ВВК?

Отслужил в армии, спец подразделение, военная разведка. Хотел устроиться в МВД, не прошел мед. комиссию, диагноз кератоконус. Сделал операцию на оба глаза, зрение восстановилось до единицы. Могу ли рассчитывать на прохождение ВВК?

Подкорытова О. А.
Юрист г. Барнаул
02.03.2019, 06:49

Здравствуйте! Да Вы можете ещё раз пройти ВВК. Степень годности к прохождению службы будет определена с учётом группы годности по должности, на которую Вы будете претендовать. Подробнее о прохождении ВВК можете посмотреть в Приказе МВД России от 14 июля 2010 г. № 523.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Получается что и сан. книжка мне не нужна и комиссия тоже.

У меня такой вопрос. Я получила сан. книжку, по ней были затрачены деньги на прохождение мед. комиссии, которые в дальнейшем работодатель возместил бы. При прохождении мед. комиссии выявили кучу заболеваний, при которых я не могу работать по выбранной мною специальности. Получается что и сан. книжка мне не нужна и комиссия тоже. Возможно вернуть потраченные на мед. комиссию деньги?

Юрист г. Липецк
02.04.2013, 22:17

За оформление санкнижки не возместите, а за медосмотр через суд сможете вернуть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горно-Алтайск

Нагрузками). Могу я вернуть деньги оплаченные за прохождение мед.

Устраиваюсь на работу, оплатил мед. комиссию. Разболелась нога (работа связана с физ. нагрузками). Могу я вернуть деньги оплаченные за прохождение мед. комиссии?

Юрист г. Ханты-Мансийск
20.10.2018, 11:39

Михаил, если гражданин при устройстве на работу вынужден проводить предварительный осмотр в медицинском учреждении за свой собственный счет, то предприятие, которое обязало его это сделать, должно полностью компенсировать затраты принимаемого сотрудника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оленегорск

Могу ли просить мед работников перенести мне результаты предидущей мед комиссии (на ТС)?

Неделю назад прошла медицинскую комиссию на право управления ТС. сейчас мне нужна мед комиссия на трудоустройство. Могу ли просить мед работников перенести мне результаты предидущей мед комиссии (на ТС)? мед работники отказываются это делать, говорят, что необходимо новое прохождение комиссии!

Юрист г. Москва
14.08.2013, 19:39

Доброго времени суток, Юлия!

Всё верно, работники мед. учреждения правы, поскольку медицинские справки на водительские удостоверения (ф 083/у) и мед. справки на работу (ф086/у) совершенно разные и не могут заменять друг друга.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Астрахань
04.11.2017, 02:59

Здравствуйте. Да, конечно, нужно. Это два разных обследования. С разным набором комиссионного состава. И разными НПА, предусматривающие прохождение этих комиссий.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение