Как получить компенсацию за аварийный многоквартирный дом, если я не проживаю в нём и имею долги?

• г. Пермь

Многоквартирных дом призван аварийным, я собственник, но там не прописана и проживаю в другом городе. За квартиру есть долги, имею ли я право получить компенсацию и каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся!

Компенсацию можно получить в судебном порядке, если есть спор. Обратитесь в письменном виде в муниципалитет с заявлением о выкупе квартиры и выплате компенсации. В случае отказа в выплате или отсутствия соглашение по сумме, у вас возникнет спор, который можно решить в судебном порядке.

Здравствуйте, олеся!

Обращайтесь к администрации с требованием о выплате компенсации.

Запишитесь на бесплатную консультацию, мы специализируемся на акварийном жилье.