Возможно ли повторное поступление на бюджетный факультет в другом вузе после отчисления с 1 курса?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли, будучи отчисленным с 1 курса ВУЗа поступать снова на бюджет в другой ВУЗ и снова на 1 курс? На портале Российского образования пишут, что только теперь имею право на платное поступление, т.к. согласно закону Об образовании я свое право на бесплатное высшее образование уже использовала.

Ответы на вопрос (1):

Сколько угодно. Возможно ЕГЭ придется заново сдавать. А так хоть каждый год заново поступать можно куда угодно на бюджет, если 1-е высшее не закончено