Последний день работы подруги - начальник не хочет рассчитывать, возможно, попытка обмана?

• г. Москва

Увольняется подруга, сегодня последний день работы, ей начальник сказал, что сегодня ее не рассчитает, только после подписания документов в главном офисе ей нужно приехать и забрать расчёт

Может он ее кинуть просто хочет после подписания всех бумаг.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, здравствуйте. Посоветуйте подруге обратиться в трудовую инспекцию.

Ирина, это роли не играет, захочет "кинуть" сегодня - "кинет" сегодня, захочет завтра, значит завтра. То что она подпишет бумаги об увольнении, ничего не значит в смысле выплаты зарплаты. Ну не подпишет - просто вышлет ей приказ об увольнении и трудовую почтой и все. Если не хочет платить - не заплатит и так и так.

Так что пусть подписывает и надеется на лучшее. Единственно нельзя подписывать, что получила расчет, если не получила.

А так - не будет расчета - иск в суд.