Административное исковое заявление в нем пишется моральный ущерб или отдельно?

• г. Казань

Административное исковое заявление в нем пишется моральный ущерб или отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Смотря о чем ваше исковое заявление. Не всегда есть основания, не по всем правоотношениям взыскивается моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Договорится с ним не получается, сумму занизил в два раза. Хочу подать в суд и включить в исковое заявление компенсацию за моральный ущерб. Подскажите моральный ущерб пишется в исковом заявлении или составляется в отдельном документе?

Когда пишется исковое заявление на материальный и моральный ущерб-до того как следователь передаст дело в прокуратуру или отдельно в суд?

Мою квартиру обокрали четыре месяца назад. Виновные задержаны и во всем сознались, но вещей уже не вернуть. Дело направлено в суд. Я хотела бы подать исковые заявления на материальный ущерб и моральный вред. Следователь объяснил, что иск на материальный ущерб подается во время судебного заседания, а на моральный вред нужно подавать отдельно. Объясните, пожалуйста, эту ситуацию. Нужно ли мне сначала подавать заявление на признание меня гражданским истцом, а потом исковое завление на ущерб? Или это делается одновременно на заседании? Можно ли в одном исковом заявлении указать и материальный и моральный ущербы? Существует ли форма этого заявления? Если не существует, то как правильно составить? И как правильно указать причины нанесенного вреда? Что прилагать к заявлению (никаких чеков не сохранилось)? Спасибо.

Я хочу подать административное исковое заявление в суд на приставов. Если суд удовлетворит моё заявление, то мне нужно отдельным заявлением подать на расходы на нотариуса и моральный ущерб? Или на заседании мне нужно ходатайствовать, чтобы суд принял мое заявление, или через концелярию подать его? Или все это нужно сейчас прописать в исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче иска какую сумму надо указывать в начале заявления. Иск сотавляет 6000 руб+моральный ущерб 20000+гос пошлина. И еще, моральный ущерб отдельно надо писать заявление или все в одном заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение