Задержание за кассой - что ждать после нарушения в супермаркете?

• г. Тула

Задержали за кассой в супермаркете с неоплаченным товаром на сумму до 1000 рублей. Охрана магазина вызвала полицию, от оплаты на месте отказалась, товар не покинул территорию магазина. В объяснении полиции (письменном) указал на отсутствие умысла. Паспорт не брали, свои данные указал точно. Какие могут быть последствия и как скоро ждать звонка участкового?

Ответы на вопрос (4):

Могут возбудить дело об административном правонарушении. Доказывайте отсутствие умысла и тогда не будет состава.

Спросить
Пожаловаться

Вам вручили протокол об административном правонарушении? Если в течение трёх дней это не произошло, дело, скорее всего, возбуждено не было, за отсутствием состава.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Именно:

в объяснении на месте полиции так и написано: умысла не было, далее "с моих слов записано верно" - какие дополнительно могут быть доказательства отсутствия умысла, кроме слов?

Спросить
Пожаловаться

Мелкое хищение не состоялось, значит, события нет. Доказательства, в принципе, могут быть любые. Можете, например, попросить знакомых дать о Вас отзыв. В случае возбуждения дела - обратитесь к защитнику.

Спросить
Пожаловаться

Я совершила в магазине попытку кражи, сумма товара 300 рублей. Охрана магазина вызвала наряд полиции. После приезда полиции, разговора с начальником СБ магазина, оплаты товара - работниками магазина было написано объяснение о том, что претензий ко мне они не имеют, меня отпустили домой, никаких письменных объяснений я не давала, паспортные данные сотрудникам магазина и полиции сообщила. Возможно ли, что магазин тем не менее обратиться в полицию позже? И в какие сроки это может произойти по закону?

Совершена кража в магазине на сумму 150 руб. охрана вызвала полицию, и отпустила. Товар оставили себе, я предлагал оплатить но директор отказалась. Какие могут быть последствия дальше? Магазин очень большой сетевой. Будет ли меня искать полиция?

Гражданин в магазине забыл оплатить товар на сумму менее 1000 рублей, охрана этот факт установила, пригласила руководителя, вызвала полицию. После выяснения обстоятельств с руководством магазина, гражданин заплатил за товар в 2-х кратном размере. После оплаты приехали сотрудники полиции. Вопрос: Могут-ли сотрудники полиции составить административный протокол?

Вызвали полицию на шум, писать объяснение отказались, так как к приезду было уже тихо, Полиция ушла. Какие могут быть последствия отказа от написания объяснения на вызов?

Инициативная группа людей нашла в магазине просроченную продукцию. Сотрудники отказались пробивать данный товар. Группа людей вызвала полицию по факту того что обнаружили просроченную продукцию. Полиция взяла объяснения с сотрудников магазина. Описала товар. Оставила на хранение. Чем теперь все это грозит магазину? Могут быть заведены уголовные дела на сотрудников магазина? Суммы штрафов?

В магазине девушка совершила попытку украсть товар стоимостью 300 рублей, охрана вызвала наряд полиции. По приезду наряда, после беседы с начальником службы безопасности магазина и после оплаты похищенного товара работниками магазина было дано объяснение о том, что товар оплачен и претензий магазин не имеет, Девушку в дежурную часть не доставляли и письменных объяснений она никаких не давала, оставила работникам магазина и сотрудникам полиции свои данные. Вопрос: возможно ли, что спустя время магазин всё-таки обратится с заявлением о попытке кражи и будет возбуждено расследование?

Муж забыл оплатить товар на кассе на сумму 100 рублей, охрана магазина без предупреждения и отказав в оплате товара вызвала полицию и моего мужа забрали в отделение полиции, что делать? Его обвиняют в краже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил кражу в гипермаркете на сумму 3000 рублей, после чего пошел в другой магазин, выходя с этого магазина меня задержали сотрудники охраны, и вызвали главную охрану гипермпркета и полицию. Отвезли в отдел полиции составили протокол, сейчас жду суда.

Подругу поймал охранник при попытке пронести через кассу неоплаченный товар. Магазин она не покидали. Вызвали полицию. Полиция взяла объяснение. При полиции подруга оплатила этот товар. И чеки и товар ей отдали и отпустили. Что ей грозит?

Я работаю в охране, на объекте числится 1 человек охраны, произошло чп, нарушители задержаны, полиция вызвана, НО меня вместе с нарушителями забрали в отделение для дачи письменного объяснения, т.е. получается я самовольно покинул пост, до начальства своего смог дозвониться уже после дачи объяснений в полиции, естественно мне попало от начальства-что пост был покинут, но и полицию послать - тоже не пошлешь, вопрос-что теперь делать, я не знаю, начальство слышать не хочет ни каких объяснений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение