Умерла свекровь гражданка РФ, осталась квартира в Ялте.

Наследники муж и сын граждане ДНР. Я (невестка) гражданка РФ. И они хотят отказаться от наследства в мою пользу. Возможно ли это? Или наследником может быть только кто-то из них? Спасибо.

вопрос №17630647
прочитан 13 раз
Оцените вопрос :)

Вы вообще не наследник, ни какой из очередей. Они не могут отказаться в вашу пользу.

Нужно что-бы кто-то из них принимал.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Вашу пользу не могут отказаться, вы не наследник ни одной очереди. А вот в пользу внучки могут, на основании п.1 ст. 1158 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли оформить квартиру на внучку?

вопрос №17630725

Вам же ответили, что они должны сначала принять наследство, а потом уже подарить кому угодно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могут ли граждане Грузии заменить Грузинский военный билет на Российский?

вопрос №17677693
прочитан 4 разa

Не могут - они не являются военнообязанными в РФ, совершенно другом государстве, гражданами которого они не являются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане не имеющие гражданство получать компенсацию за детский сад.

вопрос №17659284
прочитан 8 раз

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никаких льгот и выплат у данных граждан нет и быть не может в РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Казахстана, проживающие в России попасть в Турцию?

вопрос №17677824
прочитан 10 раз

Могут, приобретайте билет на самолет. Ограничений законных на выезд не установлено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Казахстана работать в школе уборщицей.

вопрос №17101316
прочитан 1 раз

Рязань!

При наличии:

- Разрешения на работу в России;

- регистрации на территории России;

- заключённого Трудового договора и т.д.

граждане Казахстана смогут работать в школе в России.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.03.2020 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Молдовы с ВНЖ в России приехать в Россию на собственном автомобиле с молдавскими номерами?

вопрос №17568008
прочитан 15 раз

Могут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Киргизии, ездить по правам без срока окончания?

вопрос №16918483
прочитан 4 разa

Такие права недействительны на территории РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане РФ служить в вооружённых силах ДНР?

вопрос №17063411
прочитан 2 разa

Нет ни ДНЯ, ни ее т. н. вооруженных сил. Есть наемничество как преступление, к которому лояльно относятся правоохранительные органы РФ. До поры и времени...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение