Как правонарушение за мелкое хищение стало причиной отказа на работе?

• г. Москва

У знакомой по глупости было правонарушение за мелкое хищение, вынесли с парнем они пару бутылок вина при этом за одну оплатив. Дали штраф 1000 рублей, штраф оплачен. На работу ее не берут уже год. Как быть? Разве это является причиной отказа СБ?!

Ответы на вопрос (1):

Официально нет, но внутренние требования Работодателя могут быть иными. Можете обратиться с иском в суд о дискриминации по труду.