Как решить проблему неуплаты счетов и нарушений правил пожарной безопасности в коммунальной квартире?

• г. Москва

Проживаю в коммунальной квартире. Вторая собственница получила комнату в наследтво. В течение 5 лет она не оплачивала счета за электроэнергию, не участвовала в текущем ремонте, перманентно нарушает правила пожарной безопасности и права других собственников (отгородив часть коридора возле своей комнаты).

Возможно ли, вместо попытки лишить её права собственности, признать её недостойным наследником и перевести наследство на других наследников (у неё есть сестра)?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, никто ее недостойным наследником не признает, нет оснований.