Как оформить право собственности на участок под домом и кто имеет на него право?

• г. Москва

Земельный участок под домом (так называемый надел, часть домовладения) на основании права личной собственности на дом был закреплен за гражданином постоянно. Приусадебный участок без земли под домом в 1992 году был поделён между двумя сособственниками (наследником гражданина и другим сособственником) и каждому было выдано голубое свидетельство. На участок под домом свидетельство не выдавалось. В 1997 году гражданин, за которым был закреплен участок под домом, умер. Есть наследник. Проживал вместе с гражданином. Наследственное дело открыто. Участок под домом поставлен на кадастровый учёт, но право собственности не зарегистрировано. Как оформить право собственности на него? И кто имеет право на этот участок земли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо оформить право собственности через суд. На дополнительные вопросы отвечу в личных сообщениях.

С уважением,

Светлана.

Ольга, если в заявительном порядке не получается, остается судебный...