Нарушение сад. товариществом санитарных прав на установку мусорных баков при моем участке.

• г. Москва

Здравствуйте.

Садовое товарищество установит мусорные баки вблизи садового участка, находящегося в моей собственности без моего согласия

Расстояние возможной установки баков выходит менее расстояния по санитарным нормам

по СанПиН 42-128-4690-88 п.2.2.3.

Имеет ли право товарищество устанавливать баки вблизи участка и какое расстояние (20 или 8-10 метров) считать минимальным, имеет ли право его определять садовое товарищество? Могу я подать иск на товарищество после установки баков?

Спасибо.

Садовое товарищество установило мусорные баки вблизи садового участка, находящегося в моей собственности, против моего согласия.

Расстояние возможной установки баков выходит менее расстояния по санитарным нормам

по СанПиН 42-128-4690-88 п.2.2.3. (контейнеры установлены в 2 метрах от территории участка).

Имеет ли право товарищество устанавливать баки вблизи участка и какое расстояние (20 или 8-10 метров) считать минимальным, имеет ли право его определять садовое товарищество?

Кроме того, председатель и бухгалтер садового товарищества, прослушав мое несогласие с неправомерностью их действий по законам и нормам РФ, мотивировали установку контейнеров решением совета сада (без доказательств), высказав в мой адрес оскорбления на повышенных тонах и угрожая устроить свалку на моем участке, если я им как-либо воспрепятствую.

Могу я подать иск на товарищество? И в какие органы следует подать жалобы?

Спасибо.

Нарушена норма установки мусорных баков. Рядом с нашим доиом установили мусорные баки яслей расстояние до фасада нашего дома меньше 10 м. по нормам 20 м. минимум.

Я сужусь с компанией по утилизации ТКО. В суде сказали что мне нужно принести из администрации письмо с информацией о расстоянии от моего дома до мусорных контейнеров. По нормам СанПиН 42-128-4690-88, пункт 2.2.3 от жилого дома растояние не должно превышать 100 метров, у нас от частного дома расстояние около 500 метров. Не могли бы вы дать ссылку на какой либо шаблон запроса в администрацию, чтобы они мне дали официальный ответ об растоянии от моего дома до мусорных контейнеров. Заранее спасибо.

У моего земельного участка, расположены мусорные баки. Какое расстояние расположения мусорных баков от моего забора должно быть по нормативам.

Скажите пожалуйста, существуют ли санитарные нормы на расстояние от водоразборной колонки до мусорных контейнеров. ЖКХ поставило мусорные баки на расстоянии 2.5 м от колонки.

Доброго времени суток!

Хочу установить септик Топас на своем участке ЖСК на расстоянии 1 метра от забора соседа. Сосед угрожает подать в суд, так как по санитарным нормам и нормам СНиП, расстояние от забора должно быть от 2 метров. ВОПРОС-могу ли я поставить септик Топас на расстоянии 1 метра от забора соседа?! Как я могу это обосновать в суде?

Cпасибо!

В сельской местности на каком расстоянии от электроподстанции можно установить мусорные контейнера?

Какое расстояние от мусорных контейнеров допускается до забора жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток!

Хочу поставить топас на своем участке ЖСК на расстоянии 1 метра от забора. Сосед угрожает подать в суд, так как по каким то санитарным нормам расстояние должно быть от 2 метров. ВОПРОС-могу ли я поставить топас на расстоянии 1 метра от забора соседа?!

Cпасибо!

На каком расстоянии от границ земельного участка может пролегать дренажная канава. В СанПин 42-128-4690-88 и СНиП 30-02-97 нет четкого указания этого расстояния. Помогите определиться.

Согласно санитарным нормам растояние между постройками в садовом товариществе-не менее 8 м,согласно пожарным нормам, если строения деревянные растояние между ними 12-15 м, наш участок окружают три участка прилегающих и один через дорогу шириной 3 м,и с какой стороны мы бы не откладывали эти 12 метров нет такого места где можно было бы построить баню, можно ли как то отступать от правил пожарной безопасности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение