Можно ли переоборудовать автомобиль если он находится в обременении.

• г. Брянск

Можно ли переоборудовать автомобиль если он находится в обременении.

Ответы на вопрос (1):

Формально, если обременение ничего не говорит о вмешательстве в сам автомобиль - можно, но не стоит, смотрите по этому поводу нормы ст. 10 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести автомобиль (находится в Новосибирске), сама я из ХМАО. как мне узнать находится ли машина в обременении или в залоге? И как можно приобрести ее обезопасив себя от этого? Может нотариально офрмить договор с указанием отсутствия обременения или возложеть обременение на предыдущего хозяина?

Можно ли продать дом купленный под МСК, который находится в обременении. Но обременение не можем снять так как продавец умер. Говорят нужно обратится в суд чтобы снять обременение. Можно ли продать дом без снятия обременения и не обойтись без суда?

Если квартира в обременении, можно ли заключить договор купли продажи.

Обременение будет снято после заключения дкп и регистрация будет без обременения (ипотечная сделка)

Нужна помощь в заполнении формы Р 14001 при снятии обременения с доли ООО. Находится в обременении у физ. лица. Обременение оформлялось до выполеения обязательства, которое на данный момент выполнено.

На аукционе по банкротству был продан мой автомобиль. После продажи выяснилось, что на нем есть судебное обременение. Автомобиль находится у меня на хранении. Покупатель требует передать автомобиль ему, я отказываюсь, т.к. до снятия обременения я собственником быть не перестану, а автомобиль будет находиться в эксплуатации. Прав ли я?

Квартира куплена за счет материнского капитала, находится в обременении. Пенсионный фонд деньги продавцу перечислил в полном объеме. Продавец деньги получил, на все имеются справки. Продавец умер, обременение не снято. Поясните, пожалуйста, порядок снятия обременения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обременение: автомобиль с 02.10.2012 года находится в розыске, с 08.10.2012 года органами ГИБДД на основании исполнительного производства ФССП Прикубанского округа наложен запрет на регистрационные действия и ГТО с данным автомобилем. Можно ли приобрести данный автомобиль и снять все обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение